26 января медработник школы-Пояркова Е.Г подробно, соблюдая возрастные особенности детей, рассказала о том, что такое грипп, ОРВИ, каковы симптомы заболеваний, как передаётся и как защитить себя от заражения. Сообщила, что самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя - это поддерживать чистоту рук и любых поверхностей. Держать в чистоте руки, чаще мыть их тёплой водой с мылом и постоянно использовать дезинфицирующее средство. Медработник объяснила детям как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица, напомнила о том, что нельзя делиться зубными щетками и пастой, полотенцем и другими предметами личной гигиены, что чаще надо проветривать помещение. При соблюдении всех правил безопасности мы можем победить вирус.